Актуально до 1 августа 2019 года



Организаторы Центр культуры "Витебск"
Участники лица, достигшие 18 лет, и старше, вне зависимости от места жительства, возраста, пола, профессии, национальности и т.п.
Оргвзнос

участие бесплатное

 

Что принимается на конкурс?

• Аудиозаписи, созданные с помощью любых технических аудиосредств.

• Видеоролики, созданные с помощью видеокамеры, мобильного телефона, планшета и др.

• Произведения только в виде прикреплённого файла (формат Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал между строками – 1, между стихами – 2). Текст должен содержать имя автора (псевдоним) и название произведения. Перед произведениями обязательно должна быть указана номинация и подноминация.

• Фотография художественного полотна в виде прикреплённого файла (формат jpeg, tif, png; разрешение от 300 dpi).

 

Номинации, темы, этапы

Прием заявок осуществляется с 01 марта по 31 июля 2019 года в следующих номинациях:

– Авторская песня. Подноминации:

• Классика;

• Альтернатива;

 

– Поэзия. Подноминации:

• Свободная тематика;

• Стихи для детей;

 

– Исполнительское мастерство. Подноминации:

• Поэтическая декламация;

• Вокальный номер;

• Перформанс;

 

– Визуальное искусство. Подноминации:

• Живопись;

• Графика;

• Авторская техника.

 

Заочный этап Конкурса проводится с 01 августа по 01 сентября, результаты будут опубликованы до 10 сентября 2019 года на официальном сайте фестиваля и в группах в социальных сетях. Очный этап и подведение итогов Конкурса происходят во время проведения основных мероприятий Фестиваля с 17 по 20 октября 2019 года в городе Витебске (Республика Беларусь).

 

Правила

Допускается представление соавторских работ, в этом случае в заявке необходимо указывать контактные данные всех соавторов произведения.

 

Призы

Согласно итоговому баллу, в каждой из подноминаций жюри определяет лауреатов первой, второй и третьей степени. Все лауреаты награждаются дипломами. Из числа лауреатов во всех номинациях по итогам выступления на гала-концерте специальная комиссия, сформированная из представителей жюри каждой номинации и Председателя, назначенного оргкомитетом, на закрытом заседании может определить обладателя специальной награды «Признание». Дополнительные призы и награды для финалистов могут быть учреждены заинтересованными в этом лицами или организациями.

 

Важно!

Произведения, которые оформлены неверно или объем которых не соответствует условиям Конкурса, изложенным в данном Положении, не регистрируются и не рассматриваются Оргкомитетом. Каждый автор имеет право принимать участие во всех номинациях Конкурса. Авторы, представляющие несколько заявок в одной подноминации, не регистрируются Оргкомитетом к участию в Конкурсе. Оргкомитет не вступает с авторами в дискуссию относительно представленных на Конкурс работ. Оргкомитет не рецензирует присланные произведения. Победители Конкурса во всех номинациях определяются из числа финалистов, прибывших на фестиваль. Участие только в заочном этапе конкурса не подтверждается дипломами, благодарностями, сертификатами и др.

 

Контакты ГУ «Центр культуры «Витебск», 210026, Беларусь, Витебск, ул. Маяковского, 1. Телефон: +375 (212) 66-64-75 (приём заявок и аккредитация участников и гостей фестиваля), +375 (212) 67-47-18(оперативно-координационная служба фестиваля), факс +375 (0212) 67-49-40, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Сайт конкурса http://www.gck.by/2019/03/14587

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

 

 

Яндекс.Метрика