Актуально до 1 июля 2018 года 



Конкурс интеллекта и творчества «Тургеневская девушка–2018», приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева. Организаторы: «Орловский областной центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры РФ и Управления культуры и архивного дела Орловской области. 

К участию приглашаются девушки 16-22 лет (1996-2002 года рождения), проживающие на территории Российской Федерации, рекомендованные региональными органами и учреждениями субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа.  Для участия в первом этапе необходимо не позднее 1 июля 2018 года представить в оргкомитет конкурса (302030, г. Орел, ул. Советская, 29, БУК ОО «Орловский областной центр народного творчества», (email: ооАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) следующие конкурсные материалы:

  • Заявка на участие (Приложение № 2), анкета сопровождающего лица (представителя региона) (Приложение №3);
  • Заполненный и подписанный бланк на обработку персональных данных, как участницы, так и сопровождающего (представителя региона). Для несовершеннолетних участниц оформляется родителями или законными представителями участницы (Приложение №4);
  • Фотографии участницы(портрет и фото в полный рост);
  • Характеристика участницы;
  • Видеоматериал реализованного социального проекта. Социальный проект – вид деятельности, направленный на развитие социальной сферы (например, помощь детям-сиротам, решение экологической проблемы, пропаганда здорового образа жизни, помощь бездомным животным ит.д.);
  • Эссе на тему «Письмо к Тургеневу». Работа должна соответствовать жанру эссе. Это небольшое по объему мини-сочинение, в котором участник излагает свое видение темы, стараясь обосновать его, выразить свои мысли и чувства. (Приложение№5);

19-20 октября в городе Орел состоится конкурсный отбор, где жюри выберет обладательницу звания «Тургеневская девушка – 2018». Оплата проживания и питания каждой конкурсантки и представителя региона (1 человек) осуществляется за счет принимающей стороны. 

По итогам конкурса побеждает участница, набравшая наибольшее количество баллов в конкурсной программе. Победительнице и участницам конкурса вручаются дипломы и памятные призы. 

Страница конкурса: https://vk.com/oocnt57

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика