Актуально до 31 июля 2018 года



Организатор: Свердловская областная межнациональная библиотека.

К участию приглашаются все желающие авторы, достигшие возраста 18 лет.

Цель конкурса — формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости; поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

Принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков.

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой, либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Кроме того, конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Работы принимаются с 1 марта на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро»» или почтой по адресу: 620146, город Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28, Свердловская областная межнациональная библиотека с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро»».

Победитель конкурса получает денежное вознаграждение и диплом. Призеры конкурса получают памятные призы и дипломы.

Сайт конкурса: http://www.somb.ru/proekty-issledovaniya-konkursy-4/literaturnyj-konkurs-etnopero/1483-startoval-mezhdunarodnyj-literaturnyj-konkurs-maloj-prozy-etnopero-2018.html

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

Яндекс.Метрика