Актуально до 15 июня 2017 года

 



 

 

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Лондонское Королевское Общество (КО) объявляют о проведении конкурса проектов 2017 года фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса – «КО_а»

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Великобритании.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Великобритании, по научным направлениям:

математика, механика и информатика;
физика и астрономия;
химия и науки о материалах;
биология и медицинские науки;
науки о Земле;
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
фундаментальные основы инженерных наук;
Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс – 2 года.

Физические лица – российские участники и британские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: оформляя заявку на участие Проекта в Конкурсе: российские участники Конкурса - в Фонд, британские – в КО.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 11 апреля 2017 года до 23:59 по московскому времени 15 июня 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 26 июня 2017 года.

Подведение итогов Конкурса – сентябрь 2017 г.

Решение о предоставлении гранта на следующий год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации Проекта в истекшем году.

Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российским участникам.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть только граждане России, работающие в российской организации.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

Получателями гранта Фонда являются все физические лица, указанные в Заявке на участие Проекта в Конкурсе.

Сайт конкурсаhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1970276 

Яндекс.Метрика