Актуально до 25 июня 2017 года 



 

 

ЛАКРУС и CEERI объявляют номинацию в рамках Конкурса молодых исследователей Ибероамерики III Международного Форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» на финансовую поддержку научно-исследовательской стажировки в Центре стратегических исследований международных отношений (CEERI) в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

Размер стипендии победителя номинации конкурса включает в себя билеты экономическим классом до Буэнос-Айреса (Аргентина) и обратно, проживание и дополнительные расходы грантополучателя, но не превышает 170 000 руб. Продолжительность стажировки до 30 (тридцати) дней (включая время, затрачиваемое на дорогу до места проведения стажировки и обратно).

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы на любую из предложенных тем: 

  • «Россия и Аргентина (Латинская Америка): будущее стратегического партнерства в новом политическом контексте»
  • «Актуализация экономической стратегии российских компаний: новые горизонты в Латинской Америке»

Порядок участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются российские школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, научные сотрудники без степени в возрасте до 30 лет. 

Срок подачи работ – до 25 июня 2017 года, 17:00 (мск).

Принимаются работы, выполненные на русском языке. Победители номинации CEERI–ЛАСРУС будут иметь возможность публикации на русском и английском / испанском языке.  

Объем работ – до 0,5 п.л. (до 17 тыс знаков), через 1, 5 интервала, шрифт Times New Roman, 14. Работы направлять по электронной почте по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , указав в теме письма CEERI-ЛАКРУС.

Статья сопровождается кратким резюме и ключевыми словами на английском языке. Научно-справочный аппарат оформляется по правилам журнала «Латинская Америка».

В письме указывается ФИО автора, его статус, контактные сведения. К письму прилагается текстовый файл в формате doc или pdf, в котором не должно быть личных сведений, кроме указания статуса "школьник", "бакалавр", "магистр", "аспирант". 

О результатах конкурса будет сообщено на сайте проекта ЛАКРУС и его партнеров.

Награждение состоится в ходе пленарного заседания Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» 2–4 октября 2017 г.

После объявления результатов конкурса победителю необходимо прислать следующие документы на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

– CV (резюме) в свободной форме на русском и английском/испанском языке;

– Список научных публикаций (если имеются) на русском и английском/испанском языке;

– Статью, победившую в конкурсе на русском и английском/испанском языке

Отчетность

В течение месяца после возвращения, но не позднее 15.01.2018, победитель Конкурса должен представить отчет о результатах стажировки. Отчет необходимо подписать и отправить по электронной почте на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой ОТЧЕТ КОНКУРС CEERI в формате pdf. К отчету необходимо приложить сканированные копии страниц заграничного паспорта со штампами пересечения границы Российской Федерации и Аргентины. 

Сайт конкурсаhttp://lacrus.org/proekty/konkurs/ 

Яндекс.Метрика