Актуально до 19 апреля 2024 года

Творческий конкурс проводится в рамках благотворительного проекта “Помоги манулу”.

Организатор: издательство “Наше слово”, проект “Помоги манулу” с Саяно-Шушенским заповедником.

Вы сможете стать иллюстратором книги, посвящённой приключениям манулёнка по имени Граф и получить удивительные призы от спонсоров конкурса.

Сейчас планируется издание книги, где главное действие происходит именно в Саянах, на территории заповедника Саяно-Шушенского заповедника. Вы можете получить шанс вместе с ними рассказать миру удивительную историю путешествий манулёнка по имени Граф!

Что для этого нужно?

Прислать 1 проиллюстрированный разворот для книги (по готовому сценарию или сюжет на ваш выбор/ можно в ч/б с одним манулом в цвете, можно всё в цвете).

Творческое задание: На развороте формата А3 (состоящего из двух страниц А4) нужно нарисовать семью манулов следующим образом: Справа на фоне скал с видом на Саяно-Шушенский заповедник мама манул, следит за игрой 5-ти маленьких голубоглазых манулят, со смешными и очень эмоциональными мордашками. Это будет передняя сторона обложки. Расположите здесь название книги “Приключения мануленка по имени Граф”. Слева, на продолжении все того же фона, папа манул направляется куда-то вдаль заповедника и оборачивается, глядя на семью, махая своим большим пушистым хвостом. Это будет задник обложки.

Иллюстрации могут быть в любом натуралистичном стиле исполнения. Иллюстрировать можно любыми способами, включая компьютерную графику.

Призы:

  • Для иллюстрации книги выберут 1 художника.
  • Остальные художники, работы которых победят, получат призы от спонсоров конкурса.

Как отправить готовую работу на конкурс?

Направить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в социальной сети иллюстрацию, ФИО, портфолио и ссылки на ранее проиллюстрированные работы.

Если у вас нет изданных книг или портфолио, вы можете отправить иллюстрацию с пометкой *участие на лояльных условиях.

Обязательно запросите подтверждение получения вашей иллюстрации на конкурс.

 

Сайт конкурса: https://vk.com/topmanul_ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"