Актуально до 20 апреля 2019 года

Грант 100 000 рублей!



Организаторы Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, по инициативе Международного благотворительного общественного фонда «Диалог Культур – Единый Мир»
Участники Десять скульпторов по камню
Оргвзнос Участие бесплатно
Что принимается на конкурс?

Для участия в Симпозиуме претенденты должны до 20 апреля представить заявку установленного образца с приложенными к ней следующими документами и материалами:

- фотография претендента;

- 3-4 фотографии скульптурных работ, ранее выполненных претендентом;

- краткое творческое резюме (о работе в этой области, о ранее изготовленных скульптурах и т.п.);

- эскизы задуманной скульптуры.

Заявку и весь пакет документов необходимо отправить по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

Номинации, темы, этапы

Международный Симпозиум каменных скульптур «Культура. Код. Камень» проводится в период с 27 апреля по 26 мая 2019 года в КОТЦ «ЭТНОМИР» Калужской области, Боровского района, д. Петрово. Цели Симпозиума:

- создать в камне привлекательные образы, раскрывающие суть разных этносов;

- запечатлеть лучшие достижения мировых культур, дать ключ к пониманию народов Земли;

выразить посредством скульптуры уникальные культурные особенности, доставшиеся народам от предков;

- создать площадку диалога культур с привлечением мастеров с регионов России и зарубежных стран;

- через культурный проект выразить идею дружбы, единства народов как главную миссию Культурно-образовательного центра ЭТНОМИР;

- создание привлекательного архитектурного облика парка-музея.

 

Тема Симпозиума – раскрытие национально-культурной уникальности своего народа в изобразительном искусстве.

 

Номинации Симпозиума:

1. «Мифы и сказки народов мира».

2. «Народные символы-обереги»

3. «Народные герои и тотемы»

4. «Образы ушедших цивилизаций»

5. «Законы Вселенной».

6. «Послание потомкам».

7. «Замысел Творца»

 

Сроки проведения Симпозиума

1. Подготовительный период: до 27 апреля 2019 года;

2. Открытие симпозиума: 28 апреля 2019 года;

3. Закрытие симпозиума: 25 мая 2019 года.

 

Правила

Во время проведения Симпозиума каждому иногороднему участнику Симпозиума предоставляется бесплатное проживание с двухместным размещением в одном из этноотелей КОТЦ «ЭТНОМИР» и бесплатное 3-х разовое питание. Конкурсная программа Симпозиума проводится в одной номинации – скульптура.

 

Основной материал конкурса – камень известняк из карьера Самары. Каждая скульптура должна быть изготовлена отдельным участником. Для работы каждому участнику предоставляется блок известняка разных размеров: высота от 180 см до 220 см; ширина от 80 см до 120 см; глубина от 70 см до 100 см.

 

Участники конкурса по изготовлению скульптур должны иметь при себе защитную одежду, маску и защитные очки. Каждому участнику будет передана во временное пользование на время Симпозиума угловая шлифовальная машина. Дополнительное оборудование предоставляется по предварительному согласованию. Рабочая площадь, масло, бензин, эл.напряжение 220В предоставляется организатором Симпозиума. Участники работают на открытом воздухе, при необходимости организаторы предоставляют им навес от дождя. Каждый участник Симпозиума обязан обеспечивать сохранность инструментов и оборудования, предоставленного ему организаторами Симпозиума для работы над скульптурой.

 

Призы Каждому участнику, кто прошел конкурсный отбор эскизов и получил приглашение на Симпозиум, гарантирована одноразовая выплата фиксированной суммы в размере 100 000 р. на личные расходы.
Важно! ВНИМАНИЕ! На рассмотрение принимаются эскизы, утверждающие мир и согласие между народами, приветствуется раскрытие темы национальной уникальности, сказочных, мифических или национальных героев разных народов, раскрытие темы лучших поисков в реализации мечты о единении человечества. Организатор оставляет за собой право не принимать заявки, содержащие эскизы на тему войны, розни, агрессии, противостояния и иллюстрации всех аспектов данной тематики. К участию в конкурсе принимаются только эскизы, авторство на которые принадлежит лично претенденту. Присланные претендентами документы и материалы возврату и оплате не подлежат.
Контакты Контактные данные: Россия, Калужская область, Боровский район, д. Петрово. Оргкомитет: Литвин Юлия E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Сайт  конкурса http://ethnoworld.ru/news/mezhdunarodnyy-simpozium-kamennykh-skulptur-v-etnomire/ 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика