Актуально до 31 июля 2019 года

Приз до 1000 долларов!



Gateway international Painting Competition - международный онлайн-конкурс живописи, открытый для художников старше 18 лет. Он начинается 1 августа и заканчивается 31 июля каждого года. Cостоит из 12 отдельных ежемесячных конкурсов с денежными призами, вручаемыми каждый месяц победителю в категории «Лучшая работа/Best of the Show». Каждый конкурс начинается 1-го числа и заканчивается в 23:59 в последний день месяца (по времени Аризоны, США). От участников принимаются картины, выполненные любыми материалами.

Например, маслом, акрилом, акварелью, пастелью, карандашами, тушью и в смешанной технике.

Каждый месяц профессиональный художник в качестве жюри будет писать комментарий на работы финалистов. Так как это онлайн-конкурс, художники могут участвовать, загрузив качественные изображения работ (фотографии) через интернет; не понадобится ничего отправлять по почте или доставлять лично.

Финалисты и победитель категории «Лучшая работа/ Best of the Show» объявляются 20 или после 20 числа каждого следующего месяца. Между финалистами всех месяцев будут разыграны Главные призы в августе.

Этот конкурс поддерживает сбор средств на то, чтобы подготовить и отправить художественные наборы студентам с ограниченным доступом к художественным материалам и образованию; вступительные взносы значительно помогают в этом. 

Три категории для участия, начиная с 1 августа 2018:

1. Репрезентативный профессиональный уровень (реализм, импрессионизм и т. д.):

- 6 финалистов в каждом месяце, включая одного победителя в категории «Лучшая работа».

- Каждый месяц новый профессиональный художник (работающий в репрезентативном стиле) будет оценивать работы.

2. Нерепрезентативный профессиональный уровень (абстракции, экспрессионизм и т. д.):

- 6 финалистов в каждом месяце, включая одного победителя в «Лучшая работа»

- Каждый месяц новый профессиональный художник (работающий в нерепрезентативном стиле) будет в жюри.

Это для тех, кто новичок или возвращается к живописи после долгого перерыва, кто только начинает или в стадии развития, кто учится и надеется построить карьеру художника.

ВАЖНО: Эта категория исключает художников, которые признаны профессионалами, работают или преподают, чьи работы представлены в арт-галереях.

- 3 финалиста в каждом месяце, включая одного победителя в категории «Лучшая работа».

- Многочисленное жюри, выбранное из категорий для профессиональных художников на PaintingContest.Org

Призы за «Лучшую работу» (зависит от количества участвующих каждый месяц):

Профессиональная репрезентативная категория: от 50 до 100 участников - $250; от 100 до 200 - $50; больше 200 - $1000.

Нерепрезентативная профессиональная категория: от 10 до 25 участников - $50; от 25 до 50 - $100; от 50 до 100 - $250; от 100 до 200 - $500; больше 200 - $1000.*

Все финалисты получат по почте официальный сертификат (в любую страну, где они живут), одну бесплатную заявку и один продвигаемый пост в соцсетях.

Все финалисты за 12 месяцев конкурса также участвуют в борьбе за главный приз в конце года.

*На заметку: Мы прогнозируем, что количество участников будет увеличиваться по мере того, как художники узнают о добавленных категориях.

Награда «Выбор художников»/«Artists Choice»

Ежемесячную награду «Выбор художников» отдадут работам, которые получат самые позитивные комментарии от зарегистрированных участников сообщества. За «Выбор художников» полагается одна бесплатная заявка и один пост в соцсетях (Facebook и Instagram).

Немного о конкурсе

Ранее известный как Sedona Art Prize (2016-17) и Gateway to Sedona Artist Competition (2014-15), этот международный онлайн-конкурс, выставка и продвижение художников проходит в четвертый раз и организуется Викторией Олдхэм (Victoria Oldham) и Тимом Эрнстером (Tim Ernster). Виктория - профессиональная художница, веб-дизайнер и издатель. Тим имеет за плечами более чем 39-летнюю карьеру старшего менеджера муниципального правительства, в настоящее время преподает в Университете штата Аризона, а также является бизнес-менеджером в PaintingContest.Org.

Дополнительная информация

- Главный приз вручается в августе после завершения конкурса, среди всех финалистов за все месяцы конкурса.

- Бонус. Публикация «специальных» продвигаемых постов с работами в соцсетях.

- Бонус. Возможность загрузить много работ по сниженной цене.

- Бонус. Возможность продать свои работы и оставить себе 100% от продажи. «Купить сейчас» и опция продажи на аукционе по желанию (только для продвигаемых работ).

- Бонус. Работы остаются на сайте весь год, пока идет конкурс.

- Бонус. Реклама мероприятий зарегистрированных художников: воркшопов, показов и открытий галерей в нашем календаре событий.

Контакты для вопросов (на английском): 928-201-5082 или 928-282-4326. Можете написать нам в любое время: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса: http://contest.cewe-photoworld.com/cewephotoaward

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика