Актуально до 30 июня 2018 года 



 

Конкурс проводится для создания сквера памяти умершим детям (рожденным в тишине или обреченным на скорую смерть). Сквер расположится на территории парка в центре Москвы. 

Организатор проекта:  Благотворительный фонд помощи родителям в сложной жизненной ситуации «Свет в руках» помогает всем, кто столкнулся с перинатальной утратой (смерть ребенка на любом сроке беременности, во время родов, в течении 28 дней после рождения). 

От организатора: Нам нужна идея монумента (символа), которая бы несла свет, веру, память... Главная идея: память о детях, рожденных в тишине или умерших вскоре после рождения. Это место источника силы, энергии и памяти, но НЕ скорби. Место, где можно подумать о малыше.

Целевая аудитория: женщины и мужчины, потерявшие детей во время беременности на любых сроках, в родах и в течении нескольких месяцев после рождения.

Мы ищем идеи небольшого памятника для этого сквера, который бы выражал всю суть. 

Дополнительно: В сквере будут проходить масштабные мероприятия, минимум, 2 раза в год, на день матери, умершего ребенка и в день памяти нерожденного ребенка. Возможно предусмотреть место для складывания гладких камней размером с ладошку или место, где можно завязать памятную ленточку. 

Прием идей: до 30 июня 2018. В жюри: директор и директор по развитию Фонда «Свет в руках» Александра Фешина и Екатерина Неменок, координатор проекта «Росток памяти» Надежда Илларионова, администрация парка. 

Формат эскизов: без ограничений, но важно, чтобы изображение было четко видно и понятен масштаб. JPEG-файлы можно загрузить на сайт конкурса. PDF-файлы загружайте на сторонние сервисы для хранения презентаций и публикуйте в разделе конкурса ссылку на скачивание.

Награда: благодарственный сертификат, купон на ужин на двух человек.  

Вопросы по конкурсу можно задать в комментариях к этому посту или на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организаторов конкурса: http://citycelebrity.ru//citycelebrity/Post.aspx?PostId=141533

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

 

 

 

Яндекс.Метрика