Актуально до 1 февраля 2019 года



В марте 2019 г. в рамках Всероссийского образовательного форума «Время кино» в г. Казани состоится Всероссийский Питчинг Дебютантов. Организаторы: Союз кинематографистов России, Автономная некоммерческая организация по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Республики Татарстан, Национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании Canon.                                       

Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед Экспертным советом с целью нахождения лиц или организаций, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.                                                

Основная задача Питчинга – стимулирование развития кинематографа в Республике Татарстан, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в регионах России, знакомство кинодебютантов с ведущими российскими продюсерами. 

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер не более чем в одном полнометражном фильме в категории «Игровое полнометражное кино», не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ в категории «Игровое короткометражное кино» и не более чем в 3 проектах, не считая студенческих фильмов в категории «Документальное кино». Заявки и сценарии принимаются только на русском языке (для сценариев на татарском языке перевод обязателен).

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 1 февраля 2019 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут. 

К рассмотрению принимаются работы в категориях:

«Игровое короткометражное кино» – синопсисы/сценарии короткометражных игровых фильмов хронометражем до 30 мин. 

«Игровое полнометражное кино» – синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов. 

«Документальное кино» – заявки на создание документальных фильмов. 

«Work-in-progress» – проекты, находящиеся в стадии завершения производства. 


В рамках форума «Время кино» пройдет награждение победителей конкурса сценариев  от Министерства культуры Республики Татарстан. Подать заявку в свободной форме желающие могут по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Сайт конкурса: http://elitat.ru/news/otkryt-priem-zajavok-na-vserossijskij-pitching-debjutantov-v-kazani/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика