Актуально до 20 октября 2017 года



Конкурс молодежных короткометражных фильмов «Молодежь в ответе за будущее планеты» проходит в рамках Недели российского кино в Лондоне. 

Организаторы: Университет «Синергия» при содействии Perkon Productions, Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

Цель конкурса молодежных короткометражных фильмов, который проходит в рамках Недели российского кино в Лондоне (Великобритания) и посвящен Году экологии в России, — вовлечение молодежи в дело защиты окружающей среды и повышение ответственности за будущее планеты, выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных молодых режиссеров, стимулирование создания отечественных экологических фильмов высокого качества.

Принимаются документальные, игровые, мокьюментари и научно-популярные фильмы продолжительностью не более 26 минут, которые были созданы не ранее 2016 года. Для участия необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса.

Тематика конкурса:

  • Эта удивительная природа России
  • Ответственность молодежи за будущее планеты
  • Призыв беречь природу России и планету
  • Как сохранить редких животных России

Призы:

  • По итогам Конкурса будет выбрано 3-5 фильмов для демонстрации перед сеансами на Неделе
    российского кино в Лондоне (Великобритания) с 19 по 26 ноября 2017 года
  • Победитель получит специальный приз «Золотой Единорог — Синергия» за лучший экопросветительский фильм
  • Победитель приглашается для вручения приза в Лондон (Великобритания) за счет организаторов Конкурса
  • Победителям будет предоставлена возможность посещения киностудии Pinewood в Лондоне (Великобритания), краткая стажировка на студии «РОК» Алексея Учителя в Москве (Россия), билеты
    на Synergy Global Forum 201

Сайт конкурса: http://synergy.film/ 

Актуальные конкурсы для тех, кто работает в киноиндустрии и в анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, мультипликации"

Яндекс.Метрика