Актуально до 25 мая 2019 года




   
Организаторы Директор Государственного историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» ШЕЙКИНА О.М. (с. Овстуг, Брянская область) Куратор конкурса Анашкевич М.А.
Участники

- профессиональные литераторы (Россия, ближнее и дальнее зарубежье),

- члены писательских союзов, литературных объединений.

- студенты Литературного института А.М. Горького, а также творческих вузов России, Украины, Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Оргвзнос участие бесплатно
Что принимается на конкурс? Стихотворения, эссе и оригинальные статьи на философские темы в лирике Ф.И. Тютчева, о преемственности философских традиций Тютчевской лирики в зеркале современной поэзии.
Номинации, темы, этапы

Конкурс включает две номинации, рассчитанные как на студенческую, так и профессиональную литературные аудитории:

- лучшее философское стихотворение;

- лучшее философское эссе (статью).

Правила

На конкурс принимаются:

- от 1 до 5 стихотворений (не более 100 строк);

- эссе и статьи объемом не более 12 страниц (20 тыс. печатных знаков, или 0,5 а.л.) Стихотворения и эссе (статьи) должны быть написаны правильным русским языком.

 

Призы

Денежной премией награждается 1 лауреат в каждой из двух номинаций.

Ценными подарками награждаются 2 дипломанта конкурса в каждой из двух номинаций.

Церемония награждения победителей состоится в Музее-усадьбе Ф.И. Тютчева «Овстуг» 16-18 августа 2019г. По результатам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в ведущих изданиях. Лауреаты и дипломанты смогут побывать в Музее-усадьбе Ф.И. Тютчева «Овстуг» (Брянская область), где родился великий русский поэт, а также в древнем городище Вщиж. Лауреатам будет оплачен проезд от Москвы до Овстуга, а также проживание и питание (в течение 3-х дней).

Победителям конкурса будет предоставлено право двухнедельного бесплатного пребывания в Доме литературного творчества (Дом Сказочника) в г. Светлогорск, Калининградская обл.

Важно!

Конкурсные работы принимаются в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Заявка и конкурсная работа присылаются в ОДНОМ ФАЙЛЕ! В формате doc. В заявке указываются: ФИО (псевдоним, если имеется), год рождения, место работы или учебы, телефон, домашний адрес и электронная почта, гражданство. В этом же файле сразу после заявки - конкурсная работа. Название файла Заявки должно содержать в следующей последовательности: фамилию, имя, кратко название номинации (стихи, эссе). Пример: Иванов_Иван_стихи. Конкурсные работы, оформленные неправильно, к рассмотрению НЕ принимаются!

Контакты Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг»:8(48334)93-624, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса http://musovstug.ru/News.aspx?Id=28067

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика