Актуально до 29 марта 2019 года

Приз 100 000 рублей!



До 29 марта 2019 года открыт прием заявок на участие в международном конкурсе световых инсталляций и видеомэппинга.

Конкурс пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля светового искусства «Ночь света» в Гатчине, который состоится 17 и 18 августа 2019 года. 

Организатор мероприятия - Музей-заповедник «Гатчина».

К участию в Конкурсе приглашаются студенты российских и иностранных вузов и колледжей, практикующие художники, дизайнеры, мультимедиа специалисты, архитекторы, а также творческие объединения, дизайн-студии. Работы могут быть предоставлены как авторами, так и авторскими коллективами из России и зарубежных стран. Возраст участников не должен превышать 35 лет. Если заявку подает творческий коллектив, в его составе должны присутствовать преимущественно люди, не достигшие 35 лет.

Тема конкурса в 2019 году – отражения.

В конкурсе предлагаются две номинации:

Световые инсталляции – статические или динамические арт-объекты, в которых свет является главным художественным средством. Инсталляции могут быть дополнены музыкальным или иным аудиовизуальным сопровождением;

Видеомэппинг – оригинальные аудиовизуальные произведения в форматах 2D, 3D анимации и других техниках видеоарта.

Первый этап конкурса – прием и отбор заявок экспертным жюри для участия в финале. 

Второй этап (финал) Конкурса – арт-резиденция в Гатчинском парке; создание и экспозиция конкурсных объектов в рамках Фестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на следующие документы:

заявку (в форматах word и pdf) на участие, включающую описание художественной идеи конкурсного объекта, используемых технологий и материалов, расчет необходимых ресурсов и затрат на создание конкурсного объекта, описание возможного музыкального и аудиовизуального сопровождения, иные творческие и технические особенности конкурсного объекта на русском или английском языке;

эскиз конкурсного объекта в трех проекциях (в формате PDF);

портфолио участника/участников, позволяющее оценить его профессиональный уровень (может включать как фотографии и видеозаписи готовых работ, так и эскизы);

СV и фотографию участника/участников.

Заявки принимаются до 22:00 29 марта 2019 года.

Победитель конкурса в номинации «Световые инсталляции» получит премию в размере 100 000 рублей, победитель конкурса в номинации «Видеомэппинг» – премию в размере 50 000 рублей; учрежден также приз зрительских симпатий.

Сайт конкурса: http://gatchinanights.ru/contest

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика