Актуально до 14 января 2019 года



Организаторы: PH International совместно с Посольством США в РФ.

К участию приглашаются команды, состоящие из трех старшеклассников (8-10 классов) и их учителя создать видеосюжет, анимационный ролик, видео-комикс или мультипликационный фильм, повествующий об американском предмете, идее или изобретении, которые до сих пор существуют в России и служат примером общей истории и культуры.

Что нужно сделать:

  • Соберите команду из 4 человек (3 школьника, 1 учитель).
  • Проведите исследование. Вы можете обнаружить какой-либо американский предмет у ваших друзей, знакомых или родственников, а, возможно, в местном музее или школе. Вы также можете найти тему для исследования в Интернете. Ваш проект может быть посвящен физическому объекту или предмету, изобретению или открытию (технологическому, культурному, лингвистическому или любому другому), которое актуально до сих пор. И оно должно существовать в России.
  • Создайте видеосюжет, анимационный ролик, видео-комикс, мультипликационный фильм или иной творческий видеоролик.
  • Загрузите Видеоролик в Интернет и подайте заявку на конкурс до 14 января 2019 года!
  • Четыре команды-победительницы поедут в Соединенные Штаты Америки в июле 2019 года, посетят Нью-Йорк, Вашингтон, Сан-Франциско и штат Аляска и примут участие в ежегодном летнем фестивале в Форт-Россе.

Материалы, представленные на конкурс, должны удовлетворять следующим критериям:

  • Видеоролик продолжительностью до 5 минут.
  • Видеоролик должен повествовать о чем-то ОДНОМ (вещь/предмет, изобретение, открытие, и т.д.), что изначально появилось в Америке, а сейчас существует и в России, и служит примером, связывающим и объединяющим обе страны, наши общие историю и культуру.
    Что это? Как оно попало в Россию? Какое положительное влияние это оказало на Россию? Как это сохраняется по сей день? Будьте предельно конкретны: какие самые главные аспекты вашей идеи? Будьте креативны: как Вы донесете свою мысль до зрителя вашего ролика?
  • Видеоролик должен представлять собою оригинальную работу, но может включать в себя элементы общедоступных материалов в сети интернет (фотографии, интервью, иное). Нельзя использовать в Видеоролике музыку или видео из фильмов или коммерческих альбомов. Если у вас есть сомнения, не используйте видео или изображения из сети Интернет.
  • Видеоролик должен быть подготовлен специально для конкурса и не фигурировать ранее нигде.
  • Видеоролик не должен содержать информацию дискриминационного характера по половому, расовому, этническому, религиозному, политическому, социально-экономическому или иному признаку.
  • Видеоролик может быть сделан в любом формате: цифровая съемка или любой другой тип съемки с последующей оцифровкой материала. Принимаются мультфильмы, созданные любым способом, в т.ч. рисованная мультипликация, перекладная анимация, компьютерная анимация, пластилиновая анимация, кукольная анимация, песочная анимация, флип-бук, комбинированная анимация и пр.
  • Видеоролик должен быть загружен на YouTube или любой другой видео-хостинг, как «доступный по ссылке», но НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ. Ссылка на видеоролик должна быть включена в в соответствующее поле в анкете-заявке на участие в конкурсе.
  • Видеоролик должен быть на английском языке с русскими субтитрами. Голоса всех четырех членов команды должны присутствовать в видеоматериале.
  • Представляя работы на конкурс, участники гарантируют, что являются их авторами и ранее нигде не публиковали данный Видеоролик , а также выражают согласие на публикацию материалов организаторами конкурса в дальнейшем.

При подаче заявки на участие в конкурсе каждая команда должна также представить короткую видео-открытку, представляющую команду и отвечающую следующим требованиям:

  • Продолжительность не более 2 минут. Открытки продолжительностью более 2 минут приведут к дисквалификации заявки.
  • Открытка должна представлять команду полностью, т.е. все члены команды должны участвовать в ней и присутствовать на видео.
  • Кратко описывает идею основного видеоролика.
  • Язык – английский.
  • Видео-открытка должна быть загружена на YouTube или любой другой видео-хостинг как «доступная по ссылке», но НЕ ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ. Ссылка на видео-открытку должна быть включена в в соответствующее поле в анкете-заявке на участие в конкурсе..

Требования к команде:

  • Команда должна состоять из трех школьников 8-10 классов и одного учителя.
  • Все члены команды должны владеть английским языком на уровне не ниже B1-B2.
  • Один учитель может быть наставником только одной команды.
  • Одна команда может представить на конкурсе только одно видео.
  • Заявки победителей конкурса квестов Форт-Росс 2015 года, Форт-Росс 2.0 2016 года и «Отправляясь в путешествие из Форт-Росса…» 2017 года и видео-конкурса 2018 года к рассмотрению не принимаются.

Ключевые даты конкурса:

Конкурс открывается 25 октября 2018 года и состоит из следующий этапов:

  • Прием конкурсных работ: 25 октября 2018 г. — 14 января 2019 г.
  • Рассмотрение присланных заявок, заочный отбор полуфиналистов: 15 января 2019 г. — 14 февраля 2019 г.
  • Скайп-интервью с полуфиналистами: 15-25 февраля 2019 г.
  • Объявление победителей конкурса: 28 февраля 2019 г.
  • Поездка команд-победительниц в США: июль — август 2019 г.

Критерии оценивания:

Видео, представленные на конкурс, будут оцениваться комиссией, в состав которой войдут эксперты-историки, преподаватели английского языка, специалисты по российско-американским отношениям и американистике. При оценке работ будут использоваться следующие критерии:

  • Качество проведенного исследования
  • Глубина знаний предмета
  • Креативность представления
  • Знание английского языка всеми членами команды
  • Качество видео-исполнения, видео-редактирования и съемки оцениваться не будут.

Участие в конкурсе бесплатное. Победители должны иметь возможность поехать в США в июле-августе 2019 г. Для этого необходимо самостоятельно оформить загранпаспорта и получить нотариально заверенное разрешение от родителей для несовершеннолетних участников.

Чтобы принять участие в конкурсе, заполните онлайн-форму. Чтобы заполнить анкету, зарегистрируйтесь на сайте, либо войдите, используя существующий аккаунт в Facebook, ВКонтакте или Google+.

Обратите внимание, что кроме конкурсных материалов вам нужно будет предоставить сканы форм о согласии на обработку персональных данных и разрешения родителей на публикацию видео- и фотоматериалов с участием ребёнка.

Срок подачи заявок на участие в Видео-конкурсе по российско-американской истории 2019 — 14 января 2019 года.

Со всеми вопросами обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://www.fortrosscontest.online

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика