Актуально до 30 июня 20018 года 



Ежегодный конкурс «Я художник, я так вижу» проводится инклюзивным проектом «Колесо Обозрения» с 2016 года. Конкурс создан специально для детей с инвалидностью и членов их семей. В этом году конкурс впервые будет проводиться в общероссийском масштабе, и принять участие в нем смогут дети с инвалидностью и их братья и сестры из всех регионов России.

В 2018 году темой конкурса станет «Спорт в искусстве». Детям будет предложено создать свои собственные интерпретации художественных работ известных художников на тему спорта. В рамках конкурса для детей будут организованы  мастер-классы с художниками в музеях-партнерах проекта.

В жюри конкурса войдут представители 12-ти московских музеев: ГМКЦ «ИНТЕГРАЦИЯ», ГМИИ им. А.С. Пушкина, Московский музей современного искусства, Государственный музей Востока, Институт русского реалистического искусства, Музей русского импрессионизма, ГБУК г. Москвы «МВЦ «Музей моды», ГМЗ «Царицыно», МАММ, Музей Анатолия Зверева, Еврейский музей и Центр толерантности, Музей декоративно-прикладного искусства.

Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных техник и приемов. При этом в оценке работ будет применяться принцип инклюзии: у жюри не будет информации о наличии или отсутствии инвалидности у авторов работ.

Каждый музей выберет двух победителей в возрастных категориях от 6 до 13 лет и от 14 до 20 лет и наградит его памятным призом. Победителям также будут вручаться награды от проекта «Колесо Обозрения». После подведения итогов конкурса будет проведена выставка работ участников, на которой будут представлены 50 лучших детских работ, отобранных куратором выставки. Выставка откроется 15 сентября в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского.

В этом году конкурс будет проходить в два этапа:
1. регистрация на участие в конкурсе с 1 по 30 июня.
2. Размещение работы на конкурс — с 1 июня по 31 августа.

Сайт конкурса: http://kolesobzora.ru/competition-2018/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика