Актуально до 15 мая 2018 года  



Фонд В. Потанина объявляет о начале приема заявок на новый конкурс профессионального мастерства «Музейный флагман».

Цель конкурса – предъявить музейному сообществу примеры высоких профессиональных стандартов и новаторских подходов, которые воплотились в проекты при поддержке Фонда.

В конкурсе могут принимать участие музейные специалисты и организации – получатели специальных грантов и победители грантовых конкурсов музейных программ Фонда 2003 – 2016 годов. Жюри конкурса сформирует шортлист из 9 полуфиналистов. Трех победителей определит музейное сообщество в ходе открытого голосования.

Победители получат гранты от 300 до 500 тысяч рублей на свое профессиональное развитие или развитие своих музеев. Церемония награждения победителей состоится 1 июня 2018 года на форуме «Музейный гид» в рамках ХХ Международного фестиваля «Интермузей 2018».

Заявки принимаются по трем номинациям:

«Меняющийся музей – меняющийся я». Отмечаются достижения специалистов музейной сферы (руководителей или членов команд проектов, реализованных при поддержке Фонда) в предметной области, их профессиональный или карьерный рост с момента получения гранта/ грантов Фонда. Победителю будет предоставлен грант 300 000 рублей на участие в индивидуальном обучении, семинарах, образовательных программах, конференциях в России или за рубежом.

«Меняющийся музей – меняющиеся мы». Отмечаются наиболее значимые достижения музеев, произошедшие благодаря реализации проекта или проектов при поддержке Фонда: внедрение и сохранение инновационных моделей, подходов, практик; расширение аудитории музея и состава его постоянных партнеров; изменение роли музея в профессиональном сообществе или в регионе. Победителю будет предоставлен грант 500 000 рублей на дальнейшее развитие музея.

«Меняющийся музей – меняющийся мир». Отмечаются проект или группа проектов ? получателей гранта (грантов) Фонда, реализация которых дала заметный импульс развитию территории, управления музейной сферой или развития музейного дела в стране; а также проекты, предложившие инновационные модели и инструменты, которые сегодня широко применяются в музейной сфере в целом или музеями определенного профиля. В номинации будет предоставлен грант 500 000 рублей на дальнейшее развитие музейной организации по рекомендации победителя – в выбранном ею направлении. Победитель будет отмечен почетным дипломом и памятным знаком.

Бюджет конкурса – 1,3 млн рублей.

Специальный памятный знак «Выбор сообщества» будет присужден одному из 9 полуфиналистов, выбранному участниками форума «Музейный гид».

Заявки принимаются с 9 апреля по 11 мая 2018 (включительно) в электронном виде на портале fondpotanin.ru и museum.fondpotanin.ru.

Консультации по участию в конкурсе проводятся сотрудниками Фонда по телефону +7 495 974 3017 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: http://museum.fondpotanin.ru/museumsanfrontier/flagman 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика