Актуально до 15 февраля 2018 года 



Программа аспирантских стипендий Топсе учреждена основателем компании доктором Хальдором Топсе более 20 лет назад и направлена на поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области гетерогенного катализа. За время существования программы более 120 молодых ученых получили поддержку в проведении своих исследований.

Аспиранты, работающие в области гетерогенного катализа и смежных областях материаловедения, приглашаются к участию в ежегодном конкурсе на предоставление стипендии Топсе.

Программа стипендий Топсе включает:

стипендию в размере 300 евро в месяц;

участие в одной научной конференции в Европе по выбору стипендиата;

стажировку в научно-исследовательской лаборатории компании Топсе в Дании продолжительностью три недели.

Программа стипендий Топсе охватывает период подготовки кандидатской диссертации, однако ее общая продолжительность не превышает двух лет. Официальная церемония вручения грантов победителям программы проходит в мае, выплата стипендии начинается с июля. На время стажировки и конференции оплачиваются проживание, транспортные расходы, организационный взнос (при участии в конференции), а также суточные из расчета 50 евро в сутки.

Соискатель стипендии Топсе должен соответствовать следующим требованиям:

проходить обучение в аспирантуре российского высшего учебного заведения или научно-исследовательского института и к моменту подачи заявки работать над диссертацией не менее одного семестра;

тема кандидатской диссертации должна относиться к области гетерогенного катализа и смежным областям материаловедения, предпочтительно в сфере, имеющей отношение к деятельности компании Топсе (см. www.topsoe.com/ru);

достаточно свободно владеть английским языком для активного участия в конференции и эффективного проведения стажировки в компании Топсе.

Победителей конкурса выбирает международное жюри, в которое входят ученые, имеющие мировое признание в области гетерогенного катализа. Поданные заявки оценивается жюри по критериям научной значимости и новизны работы. Если несколько заявителей получают одинаковую оценку, предпочтение отдается работе, тематика которой ближе к области деятельности компании Топсе.

Процедура подачи заявки

Заявку на участие в конкурсе и требуемый пакет документов необходимо выслать до 15 февраля 2018 года на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  на имя координатора программы стипендий Топсе профессора Александра Юрьевича Стахеева.

Для подачи заявки необходимо предоставить следующие документы:

1. заполненное заявление (скачать форму для заполнения можно на сайте http://www.topsoe.com/ru/issledovaniya);

2. данные о заявителе: ФИО, адрес проживания, номер телефона (домашнего, рабочего, мобильного); номер факса; адрес электронной почты; название и адрес организации; ФИО главы кафедры, его/ее рабочий телефон; ФИО и ученая степень научного руководителя, номер его рабочего телефона/факса, адрес электронной почты; даты поступления в аспирантуру и ее завершения;

3. краткое описание научной деятельности (не более 3 страниц) с указанием ФИО аспиранта, названия научной работы, названия организации, содержания научной работы, целей исследования, его научной новизны, результатов, достигнутых за последний год (для аспирантов второго и третьего годов);

4. подробный план научной деятельности на год вперед с указанием ФИО аспиранта, названия научной работы и организации, в которой он ведет деятельность;

5. список публикаций;

6. рекомендация научного руководителя;

7. справка из института (на русском языке) с соответствующей кафедры вашего учебного заведения о прохождении аспирантуры с указанием дат поступления и окончания.

Все документы заявителя (кроме пункта 7) должны быть составлены на английском языке. Документы, входящие в заявку на участие в программе стипендий им. Хальдора Топсе, необходимо направить по электронной почте, предварительно объединив их в один документ формата Microsoft Word в порядке, указанном выше.

Сайт конкурса: https://www.topsoe.com/ru/nauchnaya-i-obrazovatelnaya-deyatelnost/aspirantskie-stipendii-topse 

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика