Актуально в разные сроки для разных регионов до 8 февраля 2018 года 



Ассоциация 3Д образования информирует о начале очных региональных отборочных этапов III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» 2017-2018 учебного года, целью которых является создание условий для выявления и поддержки талантливых детей, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов.

Участники: Учащиеся в двух возрастных категориях: 

— от 10 (с 5-го класса) до 13 лет включительно по всем направлениям; 

— от 14 до 16 лет (11 класс) включительно по всем направлениям.

Олимпиада проводится в три этапа:

первый этап проводится с применением дистанционных образовательных технологий в формате выполнения олимпиадных заданий с использованием сети Интернет;

второй этап – очный региональный отборочный этап Олимпиады. Проводится на региональных площадках соорганизаторов Ассоциации 3Д образования. Информация о графике и площадках.

третий этап (далее — заключительный этап) федеральный проводится в очной форме на площадке определенной Ассоциацией 3Д образования и Оргкомитетом Олимпиады.

Направления Олимпиады:

- 3D-моделирование с последующей печатью - инженерная сборка и настройка 3D-принтера с обязательным созданием цифровой объемной модели, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

- 3D-сканированиие – создание и обработка цифровой объемной модели при помощи сканера, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

- объемное рисование – художественное творчество – создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки;

- объемное рисование – техническое творчество – создание объемных технических работ при помощи 3D ручки посредством решения математических и физических задач.

С 15 по 16 декабря олимпиады стартуют в Мурманской, Тюменской, Псковской и Челябинской областях. С 19 по 20 января и с 7 по 8 февраля олимпиады пройдут в г. Москве, в г. Санкт-Петербурге, в Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Тверской областях, в Республиках Крым, Башкортостан, Чувашия, Саха (Якутия) и Татарстан, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Пермском, Краснодарском и Красноярском крае и др.

С графиком региональных отборочных этапов и положениями можно ознакомиться на портале Олимпиад по 3D технологиям (http://3dobrazovanie-olimp.ru/мероприятия/всероссийская-олимпиада-по-3d-технолог/2794-2/ )

Победители будут представлять свои регионы на III «Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям», которая состоится в апреле 2018 года.

Положение о проведении открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»: http://3dobrazovanie-olimp.ru/wp-content/uploads/2017/07/Pologenie_3d_olimp.pdf 

Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика