Актуально до 4 февраля 2018 года 



Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро») объявляет о начале IX Всероссийского конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике «Энергия Развития».

Конкурс студенческих проектов «Энергия развития» – это часть долгосрочной комплексной благотворительной программы компании, включающей в себя ряд образовательных и просветительских проектов, направленных на выявление и поддержку талантливых школьников, студентов и молодых учёных, проявляющих склонность к профессиональной деятельности в сфере гидроэнергетики.

Главная цель Конкурса - системная профессиональная поддержка молодых инженерных кадров для работы в области гидроэнергетики в самом широком спектре специальностей. Победители конкурса - наиболее способные и активные молодые юноши и девушки – получают реализацию своего творческого потенциала, включаются в системную деятельность, направленную на формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли, находят для себя возможности дальнейшего карьерного развития в гидроэнергетике и профессии инженера. Таким образом, в рамках конкурса обеспечивается функционирование социального лифта для молодых инженеров.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских технических вузов.

Номинации конкурса учебных работ:

Научно-техническое обоснование ГЭС: современные методы принятия решения о выборе створов и параметров проектируемых ГЭС, новые методы инженерных расчетов, моделирование, риски и экономика. Современные методы оценки воздействия гидроэнергетических объектов на окружающую среду.

Гидроэнергетические комплексы: новые компоновки, технические и технологические решения.

Современные технологии строительства ГЭС/ГАЭС.

Современные подходы к мониторингу и диагностике состояния оборудования и гидротехнических сооружений ГЭС и управлению состоянием оборудования и гидротехнических сооружений.

Современные подходы к организации эксплуатации и управления режимами ГЭС. Современные методы управления водноэнергетическими режимами каскадов ГЭС.

Безопасность и надежность гидрообъектов.

Гидроэнергетика и экология.

Энергоэффективные решения в гидроэнергетике.

Возобновляемые источники энергии. Стратегия развития альтернативной энергетики.

Повышение экономической эффективности проектов в гидроэнергетике (технологические, нормативные, рыночный, финансово-экономический аспекты).

Темы конкурса проектных работ:

Применение электродвигателей на постоянных магнитах в системах собственных нужд ГЭС.

Прогнозирование остаточного ресурса трансформаторов на основании данных мониторинга.

Разработка принципов создания системы дистанционного мониторинга технического состояния оборудования, позволяющая осуществлять прогнозирование дефектов с использованием данных АСУТП.

Выработка предложений по созданию методики проведения оценки соответствия поставляемого основного оборудования ГЭС требованиям НТД и созданию системы управления требованиями основного оборудования ГЭС.

Использование информационной модели на базе стандартов IEC 61970 Part 301-302-303 и расширений на их основе, для формирования промышленного интернета вещей в электроэнергетике.

Формирование предложения по созданию информационно-управляющей системы эффективного управления режимами загрузки основного энергетического оборудования тепловых электростанций Дальнего Востока.

Технические задания по проектам можно найти на сайте конкурса.

Для участия в Конкурсе следует до 04 февраля 2018 года на сайте Конкурса  заполнить и отправить анкету и конкурсную работу (или конкурсные работы по обоим направлениям). Требования к оформлению конкурсных работ прописаны в Положении о конкурсе.

К 20 марта 2018 года по результатам экспертной оценки Жюри Конкурса определит победителей дистанционного этапа.

Победители дистанционного этапа приглашаются в апреле 2018 года в Москву для участия в очном этапе по доработке и защите проектных решений. Темы конкурса проектных работ составлены с учетом наиболее актуальных и перспективных направлений гидроэнергетики в целом и компании РусГидро в частности. Работа студентов и аспирантов над практическими проектами будет проходить при активном участии представителей профессионального сообщества гидроэнергетиков. Для этого по каждой из трех тем подготовлены технические задания, ознакомиться с которыми можно в разделе «Участникам» нашего сайта.

По результатам очного этапа будут определены победители конкурса.

Члены жюри и Экспертного совета - сотрудники ПАО «РусГидро»: директора предприятий, руководители направлений, главные инженеры, ведущие специалисты-гидроэнергетики.

Награждение победителей состоится в апреле 2018 года в Москве.

Победители Конкурса получат дипломы ПАО «РусГидро» и ценные подарки.

Диплом лауреата Конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности с последующей возможностью трудоустройства на предприятиях гидроэнергетики.

Авторы проектных решений, одобренных Экспертным советом, будут приглашены для участия в Молодежном инновационном форуме «Форсаж-2018» в составе команды РусГидро.

Также предусмотрено специальное поощрение научных руководителей победителей от Учредителя Конкурса. 

Сайт конкурса: http://www.konkurs-er.rushydro.ru/

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика