Не актуально в настоящее время


1. Литературная премия издательства «Союз писателей» учреждена Администрацией сайта «Союз писателей» при содействии правления Международного Союза творческих сил «Озарение». 

2. Негосударственная литературная премия издательства «Союз писателей» учреждена в целях дальнейшего укрепления традиций русской литературы, а также для поддержания у литераторов интереса к созданию высокохудожественных произведений. 

3. Премия состоит из диплома и издания авторского сборника тиражом 300 экз. 

4. Присуждение Премии организует Учредитель, он же несет все расходы, связанные с производством книг, изготовлением дипломов, их торжественным вручением и организацией работы органов премии. 

5. Премия присуждается ежегодно за лучшие поэтические и прозаические произведение, опубликованные в журнале «Союз писателей» по номинациям: 
«Лучший поэт года», «Лучший прозаик года». 

6. На соискание премии выдвигаются авторы, опубликованные в шести номерах журнала премиального года. 

7. Ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства не устанавливается. 

8. Правом выдвижения на соискание Премии опубликованных произведений обладает только редакция журнала. 

9. Автор не может быть выдвинут на соискание Премии в одной номинации повторно в одном премиальном периоде. 

10. Один автор может быть представлен любым количеством произведений (в том числе написанным в соавторстве). Дилогии, трилогии и т.п. рассматриваются как единое произведение при условии их завершенности, общности героев и сюжетных линий. За дату опубликования дилогии, трилогии и т.п. принимается дата выхода в свет завершающей публикации. 

11. Если лауреатом Премии становится произведение, написанное в соавторстве, издание книги делится между соавторами в равных долях. 

12. Порядок выдвижения на Премию: 

а) издательство представляет список авторов журнала – соискателей на Премию на общее смс-голосование, которое будет проводиться на форуме сайта «Союз писателей»

б) письмо о выдвижении направляется автору-соискателю. 

Представление автора для голосования: 
– творческая биография автора (соавторов), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима, перечня наиболее значимых публикаций (представляется соискателем в свободной форме в разделе выдвижения); 
- журнал, ссылка на журнал, в котором опубликованы произведения соискателя. 

13. Рабочим органом Премии является Секретариат премии (далее – Секретариат), который осуществляет регистрацию произведений, выдвинутых на соискание Премии и подсчет баллов при голосовании. Секретариат формируется Учредителем Премии. Руководство деятельностью Секретариата осуществляется Председателем секретариата – директором издательства «Союз писателей» Суховейко Д.А. 

14. В своей работе Секретариат руководствуются литературным вкусом и Конституцией Российской Федерации. 

15. Голосование за соискание премии: 
Секретариат выставляет списки номинантов на всеобщее смс-голосование. 
По результатам голосования в каждом выпуске журнала определяется по одному соискателю в каждой номинации. В конце премиального года всеобщим смс-голосованием из 12 соискателей (победителей каждого тура) будет выбрано 2 победителя. 
Дипломами Лауреатов также награждаются все участники, прошедшие в финал премии. 
Объявление лауреатов премии происходит не позднее 1 марта каждого года. 

16. Издание книг победителям: 
После оглашения результатов победители представляют в редакцию рукопись для производства книги не позднее трех месяцев, со дня оглашения результатов. 
Объем рукописей обговаривается с издательством индивидуально, но не более 100 страниц в формате А5. Книги будут изданы в твердом переплете с присвоением всех необходимых библиотечных кодов и ISBN. Из тиража 300 экз. авторы получат 50 экз. на руки. Остальные экземпляры могут быть реализованы по усмотрению редакции, в том числе направлены на соискание других литературных премий, использованы в качестве подарочного фонда конкурсов, фестивалей. 

Сайт конкурса: http://soyuz-pisatelei.ru/index/premija_izdatelstva_quot_sojuz_pisatelej_quot/0-99

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика