Актуально до 21 октября 2017 года

Грант до 900 000 рублей!



Всероссийский конкурс на лучший проект по совершенствованию работы вузов, занимающихся подготовкой выпускников инженерных и технических специальностей «Факультет карьеры» - открытый конкурс для федеральных государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования Российской Федерации, в которых есть подразделения, занимающиеся трудоустройством выпускников инженерных и технических специальностей.

Организатором конкурса является НП «Лифт в будущее». Конкурс проводится один раз в год. Победители конкурса получают грант от НП «Лифт в будущее».

Цели конкурса:

Содействовать в осуществлении деятельности, направленной на поддержку развития образования, науки и инноваций со стороны коммерческих предприятий, в том числе содействовать подготовке и внедрению рекомендаций по преобразованию системы образования, повышению качества образования талантливых студентов в соответствии с современными потребностями рынка.труда;
Способствовать созданию условий, направленных на повышение качества профессиональной подготовки студентов российских вузов;
Содействовать выявлению и распространению лучших методик обучения талантливых студентов инженерных и технических специальностей на основании российского и зарубежного опыта.

Задачи конкурса:

Поддержать наиболее перспективные проекты вузов, направленные на развитие практикоориентированного и проектного образования студентов, способствующие повышению конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда.
Создать условия для диалога между профессионалами, занимающимися вопросами трудоустройства выпускников и формирования компетенций с учетом современных потребностей рынка труда.

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные и расположенные на территории Российской Федерации вузы, в которых организованы и осуществляют деятельность Подразделения, напрямую занимающиеся вопросами трудоустройства выпускников инженерных и технических специальностей, представившие проекты по усовершенствованию работы этих Подразделений.

Конкурс проводится в один этап заочно.

От одного вуза может быть подана только одна заявка на участие в конкурсе.

Сроки проведения конкурса: Заявки принимаются в электронном виде на сайте конкурса с 00:00 по московскому времени 21 сентября 2017 года по 23:59 по московскому времени 21 октября 2017 года.

После подачи заявки в он-лайн режиме на сайте конкурса доступ к ее редактированию прекращается.

Оценка заявок проводится в период с 23 октября 2017 года по 10 ноября 2017 года.

Победители конкурса объявляются не позднее 14 ноября 2017 года.

Вуз, желающий принять участие в конкурсе, самостоятельно назначает лицо, которое уполномочено от его имени представлять интересы вуза при взаимодействии с НП «Лифт в будущее». Для участия в конкурсе заявителю необходимо завести личный кабинет путем регистрации на сайте конкурса.

Комплект конкурсных документов включает:

Он-лайн анкета с заполненными пунктами 1-13;
Детальное описание проекта, содержащее информацию о целях и задачах проекта, путях его реализации, индикаторах устойчивости и успешности (п.14 анкеты);
Бюджет проекта (п.15 анкеты). Валютой бюджета является рубль Российской Федерации. Предпочтение будет отдаваться проектам, в которых предусмотрено софинансирование со стороны вуза не менее 30% от общего бюджета проекта;
Копия письма поддержки от руководства вуза на фирменном бланке, заверенное печатью организации и подписью руководителя;

НП «Лифт в будущее» оставляет за собой возможность запрашивать дополнительную информацию у заявителя.

Критерии отбора:

Разнообразие форм и услуг, предоставляемых подразделением;
Наличие устойчивых связей с работодателем;
Четкий план развития подразделения;
Реалистичность подаваемого на конкурс проекта;
Экономически обоснованный бюджет;
Потенциал к масштабированию;
Устойчивость проекта после окончания гранта.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 5 000 000 (пять миллионов) рублей. Максимальный размер гранта – 900 000 (девятьсот тысяч) рублей.

Полная информация о конкурсе представлена на сайте конкурса: https://career.lifttothefuture.ru/ 

Актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика