Актуально до 1 октября 2017 года



 

 

К участию в конкурсе допускаются все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства, желающие популяризировать науку.

Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также рассказы о лучших биологических исследовательских учреждениях. В этом году профильной темой будет «Биомедицина сегодня и завтра».

Номинации и призы

  • Свободная тема. Вы можете осветить любую тему в рамках тематики сайта в форме новости (короткая статья по свежему исследованию — дата публикации не ранее 2016 года, лучше 2017 год) или обзора (рассказ о целой научной области).
  • Своя работа. Давно пора выходить из сумрака. Если вы биолог, расскажите о своем исследовательском проекте! Осветите при этом смежные области, историю вопроса — ну, чтобы получилось интересно.
  • Биомедицина сегодня и завтра. Это «звездная» номинация 2017 года. Работы в ней должны рассказывать о передовых исследованиях, имеющих непосредственное приложение в медицине уже сегодня или в самом ближайшем будущем. Судить номинацию будет Борис Животовский — известный российский и шведский биохимик, одним из первых в СССР поднявший тему запрограммированной клеточной гибели. Борис Давидович заведует лабораториями в МГУ (Москва) и Каролинском университете (Стокгольм). Партнером номинации является медицинская компания «Инвитро».
  • Наглядно о ненаглядном. Не все же тексты писать. А нарисуйте что-нибудь о науке! Возможные жанры: комикс, скетч, графический конспект, фотография, видеоролик, мультфильм, 3D-рендер, инфографика, интерактивное произведение, холст и масло, вышивка крестиком. Оценивать эту номинацию будет Иван Константинов — создатель студии научной графики «Вижуал Сайнс».
  • «Места». На «биомолекуле» есть рубрика «Места», в которой речь идет о лучших биолабораториях, биотехкомпаниях и биологических мероприятиях. На конкурс принимаются только работы о лабораториях. Расскажите о своей лабе так, чтобы каждый прочитавший немедленно захотел в ней работать. Единственное требование — не менее двух публикаций с ненулевым импакт-фактором (в идеале — с ИФ >2—3) от лаборатории за последний год. Судить номинацию будет Юрий Пеков — основатель кадрового агентства в биотехе «Бластим».
  • Приз зрительских симпатий: большой чекап вашего здоровья от медицинской компании «Инвитро»! Приз будет вручен на основе подсчета «лайков» и репостов.

Призы:

  • Премия в каждой номинации — 30 тыс. руб. (за исключением приза зрительских симпатий, который сам по себе премия).
  • Кроме того, лучшие статьи после подведения итогов конкурса будут опубликованы в журналах «Природа», «Наука и Жизнь», «Химия и Жизнь», «Популярная механика», «Кот Шредингера» и «Наука из первых рук», а их авторы могут получить предложения сотрудничества от этих журналов. А некоторых участников «Архэ» и фонд «Эволюция» могут пригласить попробоваться на роль лекторов. «Вижуал Сайнс» и «Бластим» тоже не останутся в стороне и найдут, чем поощрить победителей.
  • Также участники конкурса получат бумажные научно-популярные книги от издательства Альпина нон-фикшн.

Сайт конкурса: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2017

Актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика