Актуально до 15 сентября 2017 года



 

ПОЛОЖЕНИЕ  о конкурсе «Серебряный голубь России - 2017»

Историко-литературный журнал «На русских просторах» и журнал «Новгород  литературный» объявляют Международный литературный  конкурс «Серебряный голубь России -2017», посвящённый творчеству писателей и поэтов «Серебряного века», юбилеи которых или памятные даты отмечаются в 2017 году.

Конкурс проводится в двух номинациях:

проза – эссе и статьи о творчестве этих писателей,

стихи – о жизни и творчестве писателей –жертвах репрессий.

Материалы на конкурс должны быть написаны на русском языке. Возраст и местожительства авторов не имеют значения.

Цели конкурса:

-    выявление и продвижение новых талантливых авторов,

-  привлечение внимания читателей и литераторов  к литературному наследию писателей «Cеребряного века».

В жюри конкурса входят известные писатели, критики, издатели.

Положением о конкурсе предусмотрено вручение победителям конкурса  Дипломов и трёх денежных  премий в каждой номинации.

Оргкомитету и жюри предоставлено право рекомендовать лучшие эссе и критические статьи для публикации в журнале «На русских просторах».

Состав жюри будет опубликован дополнительно. Подведение итогов конкурса состоится в ноябре  2017 года.

Справки по телефонам: (812) 230-65-75,  373-89-22; моб. 8-967-596-24-87,

        8-967-596-24-86,   8-905-285-67-52.

Требования к материалам, выдвигаемым на конкурс   

  1. Правом выдвижения на конкурс обладают творческие писательские союзы, ЛИТО, редакции журналов, литературные критики, издательства, а также сами авторы.
  2. В оргкомитет премии представляется один экземпляр текста в формате А4 с приложением электронной версии в формате Word, шрифт Times New Roman, 12 размер, набранный через полтора интервала.  Электронная версия может быть направлена по электронной почте. В этом случае распечатка текста не требуется. Объём статей или эссе – не более 20000 знаков. К текстам прилагается заявка с указанием ФИО автора, домашнего адреса, телефона и электронной почты, а также согласие автора на безгонорарную публикацию в случае решения жюри о публикации  в журнале «На русских просторах».  Авторы передают Оргкомитету также право на безгонорарную публикацию присланных на конкурс материалов в Сборнике трудов конкурса «Серебряный голубь России 2017».
  3. На конкурс не принимаются тексты, содержащие ненормативную лексику, призывы к разжиганию национальной розни, свержению власти, терроризму, воспевающие секс и насилие.
  4. Приём материалов на конкурс заканчивается 15 сентября 2017 года. До 15 октября 2017 года публикуется лонг-лист принятых на конкурс материалов.
  5.   Материалы на конкурс направляются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  или почтовым отправлением по адресу:  197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная д. 17А   с пометкой:  СПБ ООК «Аврора», журнал «На русских просторах». На конкурс «Серебряный голубь России»,  а также могут быть доставлены  лично в редакцию журнала «На русских просторах» по указанному адресу
  6. Справки по телефонам: (812) 373-89-22, 230-65-75; моб. 8-905-285-67-52, 8-963-322-58-66.

Сайт организаторов конкурса: http://www.ruspole.info

Актуальные конкурсы для литераторов в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика