Актуально до  04 июля 2017 года

 



 

Объявлен Совместный конкурс ERA.Net RUS Plus 2017 в области науки и технологий.

Цель конкурса – развитие долгосрочных связей в области науки и технологий между государствами-членами Европейского Союза/ ассоциированными государствами и Россией. 

Принимаются заявки на научно-исследовательские проекты в следующих областях:

Нанотехнологии (Nanotechnologies):

Продвинутые нано-сенсоры для окружающей среды и здравоохранения (Advanced nano-sensors for environment and health);

Новые функциональные наноматериалы на основе проектирования и моделирования (Novel functional nanomaterials based on design and modelling).

Окружающая среда и изменения климата (Environment/Climate change):

Влияние климатических изменений и экстремальных климатических явлений на окружающую среду (Impact of climate change and extreme climate events on the environment);

Предотвращение и ликвидация последствий загрязнений водных систем (Prevention and remediation of pollution of aquatic systems);

Науки о здоровье (Health):

Регенеративная медицина, биоматериалы и системы «орган на чипе» (Regenerative medicine, biomaterials and organ-on -a chip-systems);

Разработка препаратов для лечения рака, сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний (Drug discovery for cancer, cardiovascular and infectious diseases).

Общественные и гуманитарные науки (Social Sciences and Humanities)

Проблемы в области демографии, конфликтов и обеспечения безопасности (Demography, conflicts and security issues);

Традиционные и нетрадиционные культурные ценности (Traditional and non-traditional cultural values);

Возможности и вызовы в области регионального развития и социальной сплоченности (Opportunities for and challenges to regional development and social cohesion).

Робототехника (Robotics)

Разработка робототехники и взаимодействие «человек-робот» (Robotics Design and Human-Robot Interaction);

Робототехника в области сельского хозяйства, медицины, промышленности, морского дела и образования (Robots in agriculture, medicine, industry, maritime and education).

Последний срок подачи заявок: 04.07.2017 (16.00 по московскому времени).

Страны-участники конкурса: Бельгия, Болгария, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Швейцария, Турция.

Сайт организатораhttp://www.eranet-rus.eu/en/196.php 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика