Актуально до 30 апреля 2017 года



 

"Сегодня проектный подход все шире проникает в управленческую практику. Все большее количество организаций начинает рассматривать себя через призму проектно-ориентированной деятельности. Потребность в профессиональных руководителях проектов все более возрастает. Растет и дефицит этих специалистов. Поэтому, наиболее актуальной становится проблема подготовки и отбора руководителей проектов. В связи с этим возникают вопросы о возможности создания системы, которая будет содействовать отбору и формированию профессионалов в области проектного управления".

Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, совместно с представителями Большого Российского отделения ААСЕ, Московского отделения PMI и Young Crew Russia SOVNET, РЭУ им.Г.В.Плеханова и НИУ ВШЭ  проводит конкурс "Лучший студенческий проект". Уже несколько лет подряд конкурс вызывает отклик сотен студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья. Результатами являются проекты-победители и очень перспективные студенческие работы, получающие поощрительные дипломы жюри! В этом году подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 30-31 мая 2017 года в рамках  XVI Международной Конференции по управлению проектами.

Главным призом в конкурсе «Студенческий проект» является участие в деловой программе XVI Международной Конференции по управлению проектами и возможность услышать от российских и зарубежных практиков, как правильно и последовательно применять проектную технологию, чтобы её использование стало залогом успешного развития компаний. Участие в конференции даст возможность послушать гуру в области управления проектами. За участие в конференции победители получат 8 PDU (единиц профессионального развития, используемых  для прохождения сертификации специалистов по управлению проектами).

По итогам конкурса прошлого года приз в номинации «Лучший проект» первое место заняла студентка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Черемисина Екатерина (Научные руководители — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна) выступившая с работой «Организация и проведение образовательной площадки «Урал Исторический» в рамках форума молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016»; второе место — Ялухина Александра (Научный руководитель — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна) с работой «Внедрение институциональной практики создания молодежных   администраций  в муниципальных образованиях Свердловской области». Третье место жюри присудило Машкину Андрею и Цукановой Дарье (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) из Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова принявших участие с работой «Создание цифрового образовательного портала для ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова». В номинации «Лучшая идея» победили победили студенты из Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова Жугин Алексей, Петросян Элина, Спивакова Анастасия, Шапран Владислав (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) с работой «Создание информационно-идентификационной карты для ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова в целях улучшения доступности к электронным базам данных и ПО». Второе место заняла студентка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Гильгенберг Алёна (Научные руководители — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна), выступившая с работой «Реализация программы деловых мероприятий Уральского федерального университета «Иннопром-2016: Уральская инженерная школа». «Бронзу» жюри присудило студентке РЭУ им. Г.В. Плеханова Ошуркевич Виктории (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) представившей работу «Онлайн-платформа, предоставления в аренду парковочных мест в городе Москве». Количество участников конкурса постоянно растет, расширяется  география участников.

Конкурс будет проходить в течение 2-х месяцев, за работой участников будет следить независимое жюри. По итогам конкурса победителям будут вручены призы.

Целью данного конкурса является расширение взаимодействия с вузами в рамках совместной подготовки специалистов, владеющих основами управления проектами. Привлечение молодых людей к изучению подходов, инструментов и методов управления проектами.

Условия участия:

Конкурсные работы могут содержать проекты из любой области приложения.

Участвуют студенты вузов, средних и средне - специальных учебных заведений.

Участники конкурса должны предоставить устав проекта и календарно-сетевой график реализации проекта.

Ориентировочное содержание устава проекта:

  1. Описание проекта
    • название проекта;
    • обоснование целесообразности проведения проекта;
    • цели проекта;
    • ожидаемые результаты проекта;
    • продукт проекта;
    • перспективы развития продукта проекта;
    • заинтересованные в развитии проекта стороны;
    • ожидания заинтересованных сторон;
    • риски проекта;
  2. Ограничения и допущение проекта
    • время исполнения проекта;
    • затраты по проекту;
    • организационные;
    • критерии оценки успешности проекта;
    • команда проекта;
  3. План управления проектом
    • иерархическая структура работ проекта;
    • матрица ответственности;
    • контрольные точки проекта;
    • календарно-сетевой график;
    • ресурсное обеспечение;
    • стоимостной план проекта.

Сроки проведения: Конкурсные проекты принимаются с 1 по 30 апреля 2017 года.  Награждение победителей 30-31 мая 2017 года.

Состав жюри: Цветков А.В. – д.т.н, генеральный директор ГК ПМСОФТ, Садовников С.В. – к.т.н., исполнительный директор ГК ПМСОФТ, Палагин В.С. – к.в.н., Международный асессор IPMA Project Excellence Award, посол IPMA Project Excellence Award в России, генеральный директор ООО «Евразийский Центр Управления Проектами», Пужанова Е.О. – руководитель Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ, Др. Шон Т. Реган – CCE (Certified Cost Engineer), CEP (Certified Estimating Professional), MRICS (Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors), Балясов А.В. – преподаватель Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ, Кокушкин В.А. – Коммерческий директор Большого Российского Отделения Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International, Голубева В.В. – преподаватель Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ.

Оргкомитет: Боблак И.И. – администратор Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ, Коновалова К.С.- менеджер по продвижению продуктов Asta, Tilos  ГК ПМСОФТ.

Контакты: 119021, МОСКВА, Россия, Москва, ул. Россолимо, дом 17, строение 3, ЗАО ПМСОФТ, а так же по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок: +7(495) 232-1100 добавочный 490. 

Регистрация участников конкурса и конкурсных работ: на сайте http://do.pmuniversity.ru/ в разделе «Конкурсы и Викторины», подраздел «Конкурс студенческих проектов».

Информация по конкурсу на сайте http://www.pmuniversity.ru/, http://www.pmuniversity.ru/services/interaction-with-higher-education-institutions/

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика