Актуально до 15 мая 2017 года

Приз до 20 000 рублей!



 

Национальная библиотека Республики Карелия совместно с Русским Печным Обществом объявляет творческий конкурс «Теплые слова», целью которого является привлечение внимания к сохранению традиционных ценностей, не утративших своего значения и в наши дни. 

Срок приема творческих работс 1 ноября 2016 года по 15 мая 2017 года. 

Задачи конкурса:

  • продвижение  чтения  и книги среди населения
  • содействие росту мастерства и творческого уровня начинающих писателей
  • популяризация печного дела, формирование в современном обществе положительного образа мастера-печника. 

Участниками конкурса могут быть лица в возрасте от 18 лет. Использование авторских псевдонимов, в том числе коллективных, допускается. Новизна работ и участие в других конкурсах не имеет значения. 

Конкурсные работы должны сопровождаться заявкой на участие в произвольной форме, но с обязательным указанием следующей информации: 

 - фамилия, имя, отчество автора;

- возраст автора;

- адрес, телефон;

 - название представляемого произведения. 

Творческие работы принимаются по четырем номинациям:

  • «Песня печника»: стихотворения, посвященные печному делу, труду печников. Объем – до 2 тысяч знаков с пробелами.
  • «Сказка у камина»: сказки, фантастические истории с фантастическим сюжетом, использующие образы печи или камина. Объем – до 10 тысяч знаков с пробелами.
  • «Теплых дел мастера»: реалистические рассказы, эссе, очерки о печном деле, судьбах печников. Объем – до 20 тысяч знаков с пробелами.
  • «Печь – всему голова»: поэзия и проза, основанная на творчестве победителей Всероссийского конкурса рисунка «Печь всему голова», прошедшего в 2016 году. Объем – до 10 тысяч знаков с пробелами.  

Награждение победителей:

Подведение итогов конкурса состоится 1 сентября 2017 года. Авторы произведений, занявшие призовые места (Гран-при, I, II и III место) будут премированы (общий призовой фонд 200.000 рублей).

Гран-при – 20.000 руб

I место – 15.000 рублей

II место – 10.000 рублей

III место – 5.000 рублей 

Конкурсные рассказы необходимо представлять в электронном варианте на почтовый адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

По всем вопросам обращайтесь на почтовый адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Положение конкурса и основная информация доступна на сайте конкурса.

Сайт конкурса: http://library.karelia.ru/news/Konkurs_tvorcheskih_rabot__Teplye_slova_/

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика